Unser Vorstand

 

Muster Gottfried
Präsident seit Januar 2011

Vorstandsmitglied seit April 2001

Telefon: 044 371 92 83
Mobile:  078 602 01 54
gottfried.muster@gmx.ch

Kostic Sladjan
Vizepräsident und Arealchef

Vorstandsmitglied seit Juli 2009

Mobile: 076 422 21 21
sladi1@hotmail.com


Pichler Cornelia
Kassiererin

Vorstandsmitglied seit Januar 2014

Mobile: 079 405 11 76
c.pichler@bluewin.ch

 

Gurtner Marlise
Aktuarin

Vorstandsmitglied seit Januar 2021

Mobile: 079 296 75 87
marlise.g@bluewin.ch

 

Rüegg Patrick
Arealchef 

Vorstandsmitglied seit Januar 2014

Mobile: 079 333 02 43
patrick.73@bluewin.ch


Perron Hans
Arealchef

Vorstandsmitglied seit Januar 2016

Telefon: 044 321 78 21
ph14@hispeed.ch


 

Weitere Vorstandsmitglieder

 
Vogel René
Gartenordner

Vorstandsmitglied seit Januar 2015

Areal Au 1a   001 - 006 / 016 - 025 / 036 - 042
Areal Au 5

Mobile: 079 759 11 55
rchvogel@bluewin.ch

Hakios Stefan
Gartenordner 

Vorstandsmitglied seit Januar 2018

Areal Au 1b 048-068 / 074-076 / 080-083 / 090-099
Areal Au 1b 116-125 / 136-142 / 144-155 / 157-173  

Mobile: 079 297 92 90
s.hakios@gmx.ch

Nikolic Ranko
Gartenordner 

Vorstandsmitglied seit November 2019

Areal Au 1c 078 / 085-088 / 101-114 / 127-134 
Areal Au 6

Mobile: 078 202 74 74
nikolic.m.ranko@gmail.com

Vonlanthen Martin
Gartenordner

Vorstandsmitglied seit November 2018 

Areal Au 2

Mobile: 079 510 48 30
vonlanthen-martin@bluewin.ch


Krattenmacher Bea
Gartenordnerin

Vorstandsmitglied seit November 2017

Areal Au 2

Mobile: 076 581 53 02
bkr1@bluewin.ch

Nogara Isa
Gartenordnerin

Vorstandsmitglied seit Januar 2016

Areal Probstei

Mobile: 079 355 08 33
isa@isanogara.ch


Keller Stefan
Gartenordner

Areal Au 7

Mobile: 079 695 89 99
stefankeller0815@gmail.com
 

Zivko Jovanovic
Gartenordner

Vorstandsmitglied seit Januar 2021

Areal Au 3 und Au 4

Mobile: 078 876 72 00
zivko.jovanovic@bluewin.ch
 

Gfeller Werner
Wasserwart

Mitglied seit November 2019

Mobile: 079 192 46 39
werner.gfeller@bluewin.ch


Wiederkehr Kurt
Gartenberater

Vorstandsmitglied seit Januar 2020

Mobile:  076 390 92 53
kuwi@swissonline.ch

 

 

Ehrenmitglieder

 

Schärli René

Ehrenmitglied seit 2006


Heim Heinz

Ehrenmitglied seit 2006


Heim Margrit

Ehrenmitglied seit 2014


Züllig Markus 

Ehrenmitglied seit 2015